Biotrituratore TecnoK BTL7.0/80M a scoppio 4 tempi mm. 80 cc. 212 hp 7
Acquista in totale sicurezza con PAYPAL
Acquista con Paypal, il metodo di pagamento più sicuro e garantito
Spedizione con corriere espresso 1 giorno lavorativo
I nostri pacchi partono ogni giorno lavorativo, anche il giorno stesso se effettuato entro le 13:00
Politica dei resi
Restituzione dei prodotti acquistati entro 14 giorni.
Tel. 0966 55662
Call center
Call center
Descrizione
Diametro taglio max 80 mm, motore Loncin da 7 HP, 212 cc, doppia lama da 150 mm, trasmissione a cinghia, pulsante d’emergenza, 2 ruote penumatiche da 10”
Il biotrituratore TecnoK BTL.7.0-80M, maneggevole e compatto, è adatto per la manutenzione di parchi, giardini, aeree verdi, può supportare intensi carichi di lavoro, macinando costantemente legni di Ø max 80 mm è dotato di motore Loncin da 7 HP, 212 cc. È studiato per lavori di macinazione di rami, frasche e tronchi, dotato di sistema di macinazione con rullo pieno e rinforzato a doppia lama da 150 mm e incudine che garantiscono un taglio fino a 80 mm. Il sistema di trasmissione a cinghia salvaguarda la macchina. Dotato di pulsante d’emergenza all’ingresso dell’imbuto garantisce uno stop immediato in caso di necessità. Fornito con 2 ruote pneumatiche da 10” e maniglia arrotondata per facilitarne lo spostamento.
Motore Loncin 7 HP G210 a benzina
Avviamento a strappo
Trasmissione cinghia con frizione ad espansione
Sistema di taglio rullo a 2 lame da 150 mm
Diametro taglio massimo 80 mm
Ruote pneumatiche da 10"